Как получить 190 комментариев и охват х4 с помощью бота-квеста?

Как мы получили охват постов х4 с помощью бота в комментариях ВК

В 2022 году мы убрали контент-стратегию, оставив только публикации про обновления сервиса. Это отразилось на активности в группе Близился Хэллоуин, и мы поставили перед собой цель — увеличить активность в ВК и ярко напомнить клиентам о себе. Конечно, с помощью чат-бота.

Вводные

Средний охват постов 1,8К. Комментариев - 3, люди не вовлекаются.

Для нашей цели мы разработали квест в лс "Ботоуин. Кошмар маркетолога".

Механика квеста

Подписчик пишет комментарий под постом и бот запускает квест: 5 дней, раз в сутки бот присылает подписчику в личку кошмааарный сон. Побеждаешь кошмар — получаешь призовые баллы-тыквы. В конце квеста все накопленные тыквы можно обменять на приз, бесплатные дни в SmartbotPro.

По сути, мы взяли базовую механику теста в лс — 5 заданий в обмен на подарок, с подсчётом баллов. Просто добавили к ней переход из комментов и таймер. Кстати, шаблон такой викторины есть внутри сервиса.

Вы можете адаптировать механику под свой продукт, выдавать промокоды или организовать розыгрыш по баллам. Ключевое – подписчики пишут под постом. ВК автоматически поднимает ваш пост в ленте, потому что он популярен (ведь под ним много комментариев) -> охват органически увеличивается. Все просто, а главное быстро!)

Итог

Охват поста 8,2к, то есть даже больше, чем Х4. Комментарии 192 вместо 3 🔥+ 30 человек в подписной базе!)

Механику квеста можно адаптировать под любую нишу и любой инфоповод.

Если вы хотите также увеличить активность и охват в группе — используйте шаблон "Тест с набором баллов". Вам нужно только добавить переход из комментариев и таймеры.

Используйте у себя и получайте х4 охват и комментарии от ваших подписчиков!

***

Статью подготовила наш СММ-специалист — Лена Прокопенко, большое ей за это спасибо!